Lot Nr. 399

Gruppe der schönen Künste,

4Kinder mit den Attributen für Musik, Literatur, Malerei, Bildhauerei, runde allansichtige Darstellung, Porzellan, farbig und gold staffiert, Erdsockel mit gold gehöhten Rocaillen, Höhe 12 cm, Dm. 12 cm, kleine restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1684, Formernr. 59, Malernr. 44 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.06.2012 - 15:00

Rufpreis:

Gruppe der schönen Künste,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.06.2012 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 02.06. - 13.06.2012